Loading...
Error

Casio CTK-7000/WK-7500 (Часть 4-я)

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Автор Сообщение

Глор

Стаж: 5 лет 3 месяца

Белоруссия

Режим только чтение: НЕТ

post 07-Дек-2012 09:43

Привет всем!
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 07-Дек-2012 11:30 (спустя 1 час 47 минут)

Глор, а вот в твоей композиции скрипочка VST? или с железного синта?

Глор

Белоруссия

post 07-Дек-2012 15:39 (спустя 4 часа)

Женики!Все писано на Reason 5 от Propeller Head.Если вдруг не знаешь - это закрытый шведский секвенсер.Т.е. он работает только со своим пакетом VST,VSTi и не поддерживал живых инструментов до 5 версии включительно,только через WAV файл.С версии 6 это полноценный миди-аудио редактор-секвенсер.Все версии могут работать в паре с Cubase по протоколу ReWire.Библиотека сэмплов на различные синты богатейшая,но и весомая.
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 07-Дек-2012 17:57 (спустя 2 часа 17 минут)

До Ризона у меня еще не доходили руки. Пока хватает и моего софта -)

Глор

Белоруссия

post 07-Дек-2012 18:30 (спустя 32 минуты)

KeyStudio писал(а):

До Ризона у меня еще не доходили руки. Пока хватает и моего софта -)
Зря! Довольно креативный софт.Многие реальные инструменты - как живые....Вот,если б где найти крякнутый 6 версии!!!Я бы только с Ризоном и работал....
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 07-Дек-2012 19:11 (спустя 41 минута)

Наверняка в моей ДВД коллекции софта есть Ризон. И скорее всего - версия года эдак 2006.

Если найду, поробую поюзать - мож и понравится.

Глор, а сколько всего версий на сегодн. день?

DISCOman

Стаж: 5 лет 1 месяц

Россия

post 07-Дек-2012 19:34 (спустя 23 минуты)

Глор, а Кася уже не вдохнавляет? )))
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 07-Дек-2012 20:30 (спустя 55 минут)

KeyStudio писал(а):

Наверняка в моей ДВД коллекции софта есть Ризон. И скорее всего - версия года эдак 2006.

Если найду, поробую поюзать - мож и понравится.

Глор, а сколько всего версий на сегодн. день?
Шесть..Шестую,насколько мне известно,никто не смог крякнуть. H2O ушли,Air тоже,а Больше крякнуть Dongle некому..Assighn почему-то не хотят..Может тоже разбегутся.. А это было бы что-то! 2006...Это,скорее всего 3 версия. Вполне рабочая лошадка.Во всяком случае основной набор есть. 4-ой у меня не было,как-то 5-ая сразу...Ну,тут уже синты такие ...По серьезному круто...Чтобы поиметь ПРАВИЛЬНОЕ мнение,желательно не слишком слепо оценивать по стандартному банку..Хотя он вполне...На доп Библы - вот там крутизна. Но это место на винте,Семплы делятся по инструментам..Качаются сразу пакетами,а объемы приличные..десятки гигов..Отсюда и реал и качество..
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 07-Дек-2012 20:32 (спустя 2 минуты)

P.S. Бесплатные библы найти - пошерститься нужно....Сейчас с этим тяжко.А платить...Нехило.
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 07-Дек-2012 20:37 (спустя 4 минуты)

DISCOman писал(а):

Глор, а Кася уже не вдохнавляет? )))
Юр! Кто сказал? Просто этот инструмент я знаю лучше..Да и оркестровые,органные дела у Ризона МНОГО круче...Тут тебе и Хамонд,и Страдивари..Много чего..Все таки студия делалась на основе лучших мировых "железяк"..Если перевести все это в "железо",то вышло бы больше 2 000 000 $......Не рекламирую и не уговариваю. Поюзайте сами...
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 07-Дек-2012 20:38 (спустя 1 минута)

P.S. Кстати..Мы не в ту тему влезли..Это следовало бы в "Синтезаторах" обсуждать...
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 07-Дек-2012 21:49 (спустя 1 час 10 минут)

Цитата:

Бесплатные библы найти - пошерститься нужно
Вот кстати хотел об этом спросить.

Но, если это труднодоставаемо, то в моем случае - такое еще труднее найти, ведь живу не в городе -(

Я так понял, если у меня на двд-диске найдется эта студия, то мне еще нужно будет доставать библы или еще что? Не смогу я тогда трудится полноценно???
Ну тогда, не пойдет... У меня есть свой софт, который я годами оттачивал и знаю более-менее, а изучать огромные студии - нет большого желания. Нв улице вон конец света, а мы тут будем изучать три года Ризон -0

Глор

Белоруссия

post 09-Дек-2012 21:42 (спустя 1 день 23 часа)

KeyStudio.Да,нет же,Жень! В пакете все необходимое уже есть! Просто дополнительные библиотеки,как карты расширения..А искать надо в Инете и качать,или заказывать на сайте производителя..Но это дорого..Как раз вполне понятная прога! Да и книга на русском от Петелиных у меня есть....И не уговариваю я. Ты спросил,я ответил. ab
Вне форума Profile PM

Anatoliy Rudenko

Украина

post 10-Дек-2012 20:53 (спустя 23 часа)

Музыка на вольную тему http://narod.ru/disk/64402346001.4f10ec2356d33d57ed...82%2092.mp3.html
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 11-Дек-2012 02:57 (спустя 6 часов)

..Похожэ (в чё-м-то) на Hot Blood, типа, по духу..
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 13-Дек-2012 16:33 (спустя 2 дня 13 часов)

Anatoliy Rudenko писал(а):

Мне показалось, что это похоже на а-ля "Арабески" начала 80-х. Добавить бы сюда яркой сольной мелодии, и овердр. гитарки в тогдашних диско-звучаниях. Но, это только мое роковитое ИМХО Smile

Глор

Белоруссия

post 30-Дек-2012 03:31 (спустя 16 дней)

Уж,извините..Просто, Женя Кей,поверь старику Глору...Чем все эти Гиперсоники,Атмосферы.. То Ризон - убъет их даже не доходя! И бесплатно..Плюс полноценный,но ЗАКРЫТЫЙ секвенсер.. То есть патчи и сэмплы только под себя и поддержка готовых,а не записуемых,звуковых файлов (записал сам на чем-то,потом вставил,Ризон сохраняет только по миксу.. ),и никаких VST,кроме СВОИХ..Ты писал о реал гитар.. У Ризона ГОРААААздо больше вариантов! И ..Ну,пусть не лучше,но и не хуже,поверь..Я еще не знаю чего-то,чтобы там не было!О расширении я писал потому что оно есть! А мне,к примеру,оно еще ни разу не понадобилось.. Хоть и хотелось..Просто прикинь,что там может быть!! Сначала попробуй.. Это не сильно больше,чем Гиперсоник.. Но ,про этот Гипер ты забудешь!! Я уверен,если ты попробуешь вникнуть.. Нет ничего удобнее..ИМХО. Но..Деньги...Только РАСШИРЕНИЯ..Основной пакет - плавали все Штайнберги,Нативы ...и все остальное.. Вот с реал инструментами - прокол..Только по Ревайру... ac Найти регнутый 6-ой ..Греб бы я все!!!!
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 08-Янв-2013 23:44 (спустя 9 дней)

Всех с наступившим новым Гадом и Рождеством!
Нашел интересную,на мой взгляд,функцию у Каси!!! Нигде не описана.. Работа с Standalone VST Korg M-1..Управление ПОЛНОСТЬЮ из Каси! Суть вот в чем : Загружаем Корг Standalone,при включенной Касе естественно,Выбираем какую либо группу инструментов на Касе,предположим Piano,Берем прессет № 1...Жмем на Касе кнопку Tone Edition,выбираем группу Volume,и выставляем значение на 000...Это чтобы прессет Каси не микшировался с прессетом Корга..Сохраняем..Естественно в User Tones..Инструмент будет другой..Оно и понятно, и6о карта прессетов у Корга другая...Теперь можно выкрутить ручку громкости на максимум,или на сколько нужно..И можно играть аккомпанементом Каси,а соло - звуком Корга. Перебирая группы инструментов,можно набрать наиболее понравившиеся звуки Корга,составить карту звуков и у вас комбинированный инструмент из двух синтов .. Аккомпанемент ( любой ) от Каси и соло от Корга. Да,процесс долгий,но зато как удобно все делать без всяких мышей! Особенно при игре в живую..Жми кнопки на Касе,и все..Причем банки в Касе не изменяются! При необходимости ,все можно вернуть на свои места..Не знаю,как кому,а мне очень понравилось...Интересно,что будет с другими VST ?
Вне форума Profile PM

Alex3456789

Россия

post 09-Янв-2013 00:05 (спустя 20 минут)

Привет Слав!!
Ну функция обычная вообще-то)))
Можно просто в микшере первый канал на ноль поставить...
Другое дело, что в программном М1...- звуки, на мой взгляд - поганенькие)))
с железным вариантом не сравнить...))
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 09-Янв-2013 23:55 (спустя 23 часа)

Привет,Леш!Может инфа и обычная..Ничего особого-то и нет,но сама возможность - это плюс. Конечно : просто внутренние миди контроллеры Каси где-то совпали с внешними Корга и все.Но..Мне,к примеру это не особо нужно..Это скорее для тех,кто в живую работает.
А насчет звуков...Мне тяжело судить,на железном М-1 не играл.. Но в версии 1.6 добавлены банки Тритона и 33 карты расширения..Да,многое повторяется,да все,скорее всего, и не понадобится...Но у железного М-1 полифония 16,а у ВСТ - 256...Это космос и подвал,как понимаешь...
Кстати.В том случае,что я описывал,подключается карта расширения № 1...Подозреваю,что можно как-то подключить и другие карты.. Да и смешать тембры Каси и Корга можно..Можно многое.. Только надо ли? ab
Я в ветке о гитарах выложил интересную прогу..Если понадобится,обращайся...
Вне форума Profile PM
Ответить на тему

Текущее время: 18-Янв 22:35

Часовой пояс: GMT + 3