Loading...
Error

Электрогитары и софт для них

Ответить на тему

Автор Сообщение

Глор

Стаж: 8 лет

Белоруссия

Режим только чтение: НЕТ

post 09-Окт-2012 19:48

Обсуждаем,делимся,советуем,оцениваем,выкладываем.
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 13-Окт-2012 23:40 (спустя 4 дня)

У меня Ibanez 150 GrG и Kramer Focus 211S. Крамер отмастерена на три хама. Планирую на Айбэнизе заменить звукачи на Di`Marzio... Пользуюсь JamVox, Guitar Rig 5, IK Multimedia Amplitube 3.
Вне форума Profile PM

Nikolaich

Стаж: 11 лет

Эквадор

post 14-Окт-2012 00:00 (спустя 19 минут)

К сожалению, в электрогитарах совсем не разбираюсь.

Глор

Белоруссия

post 16-Окт-2012 16:50 (спустя 2 дня 16 часов)

Это не страшно.Кто-нибудь,когда-нибудь сюда заглянет SmileА если появится вопрос,Николаич,все,чем смогу!!
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 08-Янв-2013 23:58 (спустя 2 месяца 23 дня)

Вчера скачал Sygar Bytes Guitarist Standalone VST... Очень реальный звук у плагина! Предназначен для написания и записи гитарных рифов. В наборе 4 гитары,в том числе и легендарные Stratocaster и Telecaster..Три усилителя,Достаточное количество стилей и паттернов. Есть возможность прописывать все самому. Играется двумя пальцами!! Одним выбираешь аккорд,Другим паттерн.. Настроить звук можно почти любой! Есть функция перестроя гитары,отключения струн,установка громкости каждой струны.. В общем инструмент довольно гибкий..Звучание очень реальное!!!
Ссылка для ознакомления : http://www.sugar-bytes.com/content/products/Guitari...ndex.php?lang=en
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 09-Янв-2013 00:26 (спустя 27 минут)

Я использую из нейлоновых гитар вот эту - RealQuitar Кому интересно, как у меня получилось, слушайте ремейк - http://keystudio.narod.ru/remake/L.Richie-Hello-remake-160kbs.mp3 (Соло нейлоновой гитары в конце).

На сегодняшний день для меня пока это самый оптимальный вариант. Если существуют еще круче плагины, поделитесь. Гитар хороших и разных мне всегда не хватало.

Alex3456789

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Россия

post 09-Янв-2013 00:39 (спустя 13 минут)

О! Спасибо, Слав!!
сейчас скачаю...
(на торренте смотрю еще всяких гитаристов много ..., в том числе и от Стейнберга))))....
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 11-Янв-2013 11:19 (спустя 2 дня 10 часов)

Привет всем! Да,Кей,ты прав.Что касается эмуляции аккустических гитар,Real Guitar на сегодняшний день - лучший из VST плагинов.Из эмуляторов эл.гитар по моему мнению лучший - Les Pall для Kontakt..Но очень "весомый".Зато многофункционален.А для рифов Sugar Bytes Guitar - очень и очень...
Леш!
Steinberg ,ИМХО,звучит пластмассово..Я нашел версию Sugar с более широкой базой..Качаю.1,39 ГБ..Попозже поделюсь впечатлениями.В версии сломанной Assighn не работает плейер,что очень обидно...
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 11-Янв-2013 21:32 (спустя 10 часов)

Глор, привет! Зачем тебе всякие эмуляторы качать, если у тебя есть отличная гитара? Наверняка, вживую слаще играть, чем мышкой ковырять софт...
Ты бы ссылочку выложил как у тебя получается на живой гитаре. Было бы интересно послушать.

djumaks

Украина

post 12-Янв-2013 14:25 (спустя 16 часов)

KeyStudio писал(а):

Глор, привет! Зачем тебе всякие эмуляторы качать, если у тебя есть отличная гитара? Наверняка, вживую слаще играть, чем мышкой ковырять софт...
Ты бы ссылочку выложил как у тебя получается на живой гитаре. Было бы интересно послушать.
Если владеешь инструментом, лучше играть, записывать игру самому, вживую и аргументировать это, излишне.
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 12-Янв-2013 19:28 (спустя 5 часов)

Жень! Привет! Понимаешь в чем ситуэйшн...Зачем придумывать велосипед? Есть готовые,профи рифы,из которых тебе просто "дернуть"..А, сидеть с гитарой несколько вечеров,чтобы потом сделать то,что уже сделано.. Не камильфо..А, инструмент дает большую гибкость.. Да,и дорогой,относительно,инструмент доставать из кейса .. А тут накидал,получил.. Если нужно,тогда бери реал и работай.. Это гибко и удобно..
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 12-Янв-2013 20:25 (спустя 57 минут)

Вот и облом!!! Скачал,якобы расширенные базы.. Неа! Просто добавлена версия для MAC .. А еще и с багом.. А, Аудио плейер так и не работает. Так что для тех,кто НЕ пользуется ( категорически ) компьютерными секвенсерами - это .............Жаль.. Так что лучше версия от ASSIGHN...

Последний раз редактировалось: Глор (15-01-2013 01:31), всего редактировалось 1 раз
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 12-Янв-2013 20:29 (спустя 4 минуты)

Глор писал(а):

Жень! Привет! Понимаешь в чем ситуэйшн...Зачем придумывать велосипед? Есть готовые,профи рифы,из которых тебе просто "дернуть"..А, сидеть с гитарой несколько вечеров,чтобы потом сделать то,что уже сделано.. Не камильфо..А, инструмент дает большую гибкость.. Да,и дорогой,относительно,инструмент доставать из кейса .. А тут накидал,получил.. Если нужно,тогда бери реал и работай.. Это гибко и удобно..
Я не Ричи Блэкмор.. Это он не слушает других..Я учусь у корифеев,пытаюсь,во всяком случае.. Поэтому слушаю,перенимаю.. А что потом,это уже мое дело..
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 12-Янв-2013 20:58 (спустя 28 минут)

Найдется с плейером.. Все таки новый релиз.. Чуток подождем-с.. af
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 13-Янв-2013 03:25 (спустя 6 часов)

Мдяаааа. К сожалению и эта версия не то.. Нет плейера в стандалоне.. ..И база та же.Просто еще и под MAC...И все.. Очень жаль.Так что пока, лучшее - версия от Assighn..Просто потерял время..
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 13-Янв-2013 03:32 (спустя 7 минут)

Жень.. А ты разве не слушал мою Fuga Dm Баха И.С.? Или "Крестного Отца"..? Ну,ежели так.. То - плизз.. Только не судите строго..Датчики все таки пока еще не D`i Marzio..,Как мечталось..Да,и пальчики уже не те.. al
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 13-Янв-2013 03:36 (спустя 3 минуты)

Я тут накосячил с винтами.. Ща найду,перезалью..

Последний раз редактировалось: Глор (13-01-2013 03:52), всего редактировалось 1 раз
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 13-Янв-2013 03:55 (спустя 19 минут)

Мне сейчас не очень камильфо.. Если честно,то я расстроился.. Мне так себя жаль.. Но..Не это главное.. Все таки долго думал,выбирал.. А гитара - это моя душа,как бы меня не тянуло к клавишам.. Извините,парни..

Последний раз редактировалось: Глор (13-01-2013 04:23), всего редактировалось 1 раз
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 13-Янв-2013 04:02 (спустя 7 минут)

http://narod.ru/disk/65412290001.b42facd6d8c4fa8874...ga%20Dm.mp3.html Женечка!Это свежая ссылка на Fuga-Tokkata Dm Баха в моем кривом исполнении. Не вся,конечно..Насколько ума хватило.. Ibanez 150 GRG..
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 13-Янв-2013 04:54 (спустя 51 минута)

http://narod.ru/disk/65412334001.5d0f92294a129f3089...5%D1%86.mp3.html Это попытка сделать старую вещь.. Нашел кучу глупостей,а перезаписать нет сил. "Не потому что слаб,а потому что кровь уже не греет старых лап.".. ah
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 13-Янв-2013 23:40 (спустя 18 часов)

Слава, очень и очень недурно сыграно на гитаре!!! Мне эти темы очень близки....
Молодец. Не ожидал Smile Smile Smile

Что у нас там с нашим диск-проектом, Слав? Пора бы уже всех подтолкнуть к участию, а то - коллектив распадается на отдельные кучки, что не есть хорошо.

KeyStudio

Украина

post 14-Янв-2013 00:00 (спустя 20 минут)

Глор писал(а):

Слава, подписываюсь под каждым твоим словом, хотя на секвенсере не все так считают... Там-же "высокие спецы", панимаш Smile

Глор

Белоруссия

post 15-Янв-2013 01:29 (спустя 1 день 1 час)

Здравствуй,Женя.. Ты единственный,кого волнует наш проект.. Все остальное в "Нашей музыке".. Это всетаки по теме..
Вне форума Profile PM

djumaks

Украина

post 15-Янв-2013 18:26 (спустя 16 часов)

Послушал и я работы Славы. Хочу тоже свои семь копеек вставить. Мне фильм Крёстный отец нравится вообще и его лейтмотив в частности. Это кино о том, как люди своими благими намерениями по отношению к своей семье, калечат судьбы других и через время получают воздаяние. Здесь Глор молодец, точно передал своей игрой ту атмосферу печали и безысходности, которую автор вложил в эту главную мелодию фильма. Токката и фуга тоже ничего, но с оговорками, оно и понятно, потому что и диапазон у шестиструнной конечно не тот, чтобы брать нижние ноты (сдесь сделать наверно ничего и нельзя), соседи во фразах присутствуют (но это конечно легко лечится репетициями), местами неточность тем и их незаконченность (но это не напрягает), важно другое. Ты за эту работу взялся. И сделал. Смог. Молодец!
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 15-Янв-2013 19:18 (спустя 52 минуты)

А я в Славе даже и не подозревал такого дара. Молодец! Замахнуться на Баха не каждый сможет. Я пытался много раз, но, увы - отступал под натиском гения... Мне еще очень нравятся современные кавер-версии на Великих... В свое время заслушивался дисками- Super Bach и Super Mozart. Это - классика в роке. Очень добротно сделана!
Слав, вот ежели бы твоей гитарой навести лад в моих работах... было бы ЗДОРОВО!!!

Глор

Белоруссия

post 16-Янв-2013 11:37 (спустя 16 часов)

Спасибо всем за отзывы.Честно говоря,не ожидал.Конечно,огрехи есть,как не быть..Особенно Бах..Тут я и не все части сделал,и кое что сыграл не по авторским нотам..Все таки не профи..Под свои возможности подгонял.Конечно,есть "соседи",Джум прав.Так и прием извлечения для меня нов..Раньше придерживался классического звукоизвлечения,а теперь вот на металл обратил взор.:-) А возраст ..пальчики уже не те,скорости не хватает..56 скоро.Но репетиции все таки улучшат положение,тут опять Володя Джум прав..А небольшие шумы в Крестном объясняются просто : датчики имеют микрофонный эффект..вот потому и хочу сменить на D'I Marzio..Или Seymour Duncan на крайняк...Еще есть в некоторых местах неверно выбранный штрих..Ну,это уже просто поработать над вещью и прописать для себя тезы..
Кею
..
Нет проблем,ЖЕНЬ!Чем смогу..Высылай,поработаем..Не обещаю быстро,но в принципе ..Поработаем.

Последний раз редактировалось: Глор (21-01-2013 00:33), всего редактировалось 1 раз
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 20-Янв-2013 19:10 (спустя 4 дня)

Угряаааааа!!!!Pro Tools стала на XP!!!! Единственное,что - кричит,чтобы увеличил память.. Ну,это поправимо..Сейчас качаю доп плюгины и инструменты.. Архивы большие,но все через торрент.Так что, скоро будет весь пакет.. Одно угнетает - опять учить-выучивать.. Ну.. "Бачылы вочы,што куповалы..Так йиштэ,штоб вы повылазилы!!" ag
Вне форума Profile PM

Глор

Белоруссия

post 21-Янв-2013 00:29 (спустя 5 часов)

Может кого интересуют каверы на классиков?
Вне форума Profile PM
Ответить на тему

Текущее время: 30-Окт 21:12

Часовой пояс: GMT + 3