Loading...
Error

Microsoft Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO) [22.01.11]

Ответить на тему

Автор Сообщение

m0nkrus

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Россия

Режим только чтение: НЕТ

post 23-Янв-2011 11:24

Microsoft Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO) [22.01.11]

Год выпуска: 2011
Версия: 7601.17514.101119-1850
Разработчик: Microsoft
Автор сборки: m0nkrus
Платформа: x86-x64
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Системные требования:
* 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (х64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц.
* 1 ГБ оперативной памяти.
* Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM, не менее 128 МБ видеопамяти, функция Pixel Shader 2.0 и цветность 32 бит/пиксел.
* Жесткий диск емкостью 40 Гб с 16 Гб свободного дискового пространства.
* Дисковод для DVD-дисков.
* Возможность вывода аудиосигнала.
* Доступ в Интернет.

Описание:
Данная сборка включает в себя 9 модификаций русской и 9 модификаций английской версии Windows 7 SP1 для 32-битного (x86) и для 64-битного (x64) ядра:

- Windows 7 Starter SP1 Russian
- Windows 7 Starter SP1 English
- Windows 7 Home Basic SP1 x86 Russian
- Windows 7 Home Basic SP1 x86 English
- Windows 7 Home Basic SP1 x64 Russian
- Windows 7 Home Basic SP1 x64 English
- Windows 7 Home Premium SP1 x86 Russian
- Windows 7 Home Premium SP1 x86 English
- Windows 7 Home Premium SP1 x64 Russian
- Windows 7 Home Premium SP1 x64 English
- Windows 7 Professional SP1 x86 Russian
- Windows 7 Professional SP1 x86 English
- Windows 7 Professional SP1 x64 Russian
- Windows 7 Professional SP1 x64 English
- Windows 7 Ultimate SP1 x86 Russian
- Windows 7 Ultimate SP1 x86 English
- Windows 7 Ultimate SP1 x64 Russian
- Windows 7 Ultimate SP1 x64 English

Работоспособность сборки тщательно проверена.

По окончании установки вы получаете полностью зарегистрированную и активированную версию Windows 7 выбранной вами модификации.

ВНИМАНИЕ! Данная сборка предоставлена вам исключительно в ознакомительных целях. Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям. Если вы воспользовались программными продуктами данной сборки, то подразумевается, что вы являетесь обладателем лицензии или же удалите данные продукты по истечении ознакомительного периода использования. За правонарушения, связанные с нелицензированным использованием, представленной на диске продукции, автор сборки ответственности не несет.

Размер образа: 4,19 ГБ (4 499 472 384 байт)
MD5-сумма образа: a4e834a0c3302e19d7332f221ed92660
SHA1-сумма образа: cb62d55720ccbc8486ef79b400fb48d6a57fb7db
- На самом раннем этапе установки имеется предзагрузочное меню, в котором можно выбрать разрядность первичной оболочки, то есть какой загрузчик будет использован для установки, x86 или x64. Благодаря этому, можно не беспокоиться, что 64-битная версия ОС может не встать на RAID, и что пользователи 64-битной ОС могут оказаться без службы восстановления системы. Для особо пытливых: не пытайтесь установить 32-битную версию ОС из-под 64-битного загрузчика - на заключительном этапе установки загрузчик выдаст ошибку и откажется продолжать установку.
- Если во время установки системы вы вписали валидный лицензионный ключ в соответствующее поле, то система будет активирована при помощи этого ключа на совершенно законных основаниях. Если же поле оставить пустым, то будут задействованы альтернативные методы активации.
- В случае, если вы устанавливаете систему на компьютер, имеющий в БИОС'е SLIC-таблицу версии 2.1, будут задействованы стандартные законные (почти) средства активации, разработанные Майкрософт для подобных компьютеров.
- Если у вас нет лицензионного ключа и нет SLIC-таблицы в БИОС'е, то система будет активирована встроенным в сборку активатором.
- Активатору, используемому в сборке, не опасно обновление KB971033.
- При установке русской версии Windows 7, загрузчик отказывается принимать имя компьютера написанное кириллицей. Используйте латиницу для указания данного параметра.
- Если вы выбрали для установки Windows 7 Ultimate (Максимальная), то по окончании установки вы получите возможность переключать язык интерфейса с русского на английский и обратно стандартными средствами Windows 7 Ultimate (Максимальная).
- В силу технических причин 64-битная версия Windows 7 с данной сборки не может быть установлена обновлением на 64-битную версию Windows Vista.
Вопрос: Что вырезано или доработано в в системе, установленной с данной сборки? Какие программы добавлены?
Ответ: Кроме активации и наличия второго языка интерфейса в Windows 7 Ultimate (Максимальная) никаких отличий от официальной версии конечный продукт иметь не будет.

Вопрос: В чем преимущество активации, основанной на наличии БИОС'е SLIC-таблицы версии 2.1 и какие компьютеры могут претендовать на данный метод активации?
Ответ: Преимущество этого метода в том, что он по сути разработан самой Майкрософт и заблокировать этот метод попросту невозможно. Можно смело качать любые обновления, проходить любые проверки - вычислить вас как владельца нелицензионной копии нереально. Метод этот разработан для оффлайн-активации системы на ноутбуках. Поэтому может быть использован преимущественно на них. Да и то не на всех - SLIC 2.1 имеется только на недавно купленных ноутбуках. Иногда, правда, есть возможность обновить БИОС свежей прошивкой с офсайта, после чего появляется SLIC 2.1. Имеется, также, ряд компьютеров не-ноутбуков, в которых вшивается SLIC 2.1, но их очень мало. Ну и существуют хакерские способы по вшиванию SLIC 2.1 в свой БИОС самостоятельно - но неумелыми действиями можно угробить свой комп.

Вопрос: Не знаю уж как, но у меня слетела активация, и теперь компьютер выдает, что моя копия Windows не является подлинной. Как быть?
Ответ: Большинство варезных ресурсов для исправления этой проблемы рекомендуют активатор Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 от napalum. Ищите его в сети, читайте на форумах советы по реанимации Windows 7 и возвращайте свою винду в строй.

Вопрос: Как долго проживет активация системы, встроенная в данную сборку?
Ответ: Если активация была произведена за счет встроенного в сборку активатора, подменяющего загрузчик системы, то я без понятия. Я не представитель Майкрософт и не знаю когда они перекроют очередную лазейку и перекроют ли ее вообще. Но если активация была произведена за счет наличия в БИОС'е SLIC-таблицы, то вероятность слета такой активации составляет менее 0.01%. Активация валидным лицензионным ключом, как вы сами понимаете, слететь, также, не может.

Последний раз редактировалось: m0nkrus (26-11-2013 13:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вне форума Profile PM

smarik

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Россия

post 26-Янв-2011 07:42 (спустя 2 дня 20 часов)

Спасибо! Качаю!
Вне форума Profile PM

smarik

Россия

post 29-Янв-2011 18:26 (спустя 3 дня)

Установил. Вроде работает нормально. Только установка проходит непривычно: сначала думал, что комп завис. Информация для тех, кто будет ставить - если покажется, что ничего не происходит, ЖДИТЕ!!! Автору респект!
Вне форума Profile PM

m0nkrus

Россия

post 29-Янв-2011 18:39 (спустя 12 минут)

smarik
Это ты про долгое ожидание в самом начале с тупым глядением на фон?
Вне форума Profile PM

smarik

Россия

post 30-Янв-2011 21:17 (спустя 1 день 2 часа)

Ага. Появилась проблема! Купил новый ноутбук Asus с предустановленной Windows 7 Домашняя базовая. Форматнул жесткий и решил поставить Windows 7 Максимальная. В самом конце установки после настройки рабочего стола ноут перезагружается и установка начинается заново! На ноуте имеется раздел для восстановления, с него система встает без проблем. Может есть какие соображения?
Вне форума Profile PM

Elpiastro

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Вануату

post 31-Янв-2011 00:03 (спустя 2 часа 45 минут)

m0nkrus писал(а):

Это ты про долгое ожидание в самом начале с тупым глядением на фон?
Это ожидание - нормальное явления? Или как-то можно с ним справиться?
Вне форума Profile PM

m0nkrus

Россия

post 31-Янв-2011 00:16 (спустя 13 минут)

smarik
Ага, есть. Грохни это раздел восстановления :-)

Elpiastro
Пока в БИОС'е не отключишь флопи, которого у тебя физически на машине нет, - нормальное :-)
Вне форума Profile PM

smarik

Россия

post 31-Янв-2011 14:53 (спустя 14 часов)

m0nkrus
Если я грохну раздел восстановления твоя винда точно встанет? Не хотелось бы в итоге получить кусок железа за 22 тыс.
Вне форума Profile PM

m0nkrus

Россия

post 31-Янв-2011 15:25 (спустя 31 минута)

smarik
Точно я тебе обещать ничего не могу. Но вот то, что из-за того, что ты грохнешь этот раздел, комп не превратится в нерабочий кусок железа, это точно. Не мою систему поставишь, так другую.
Вне форума Profile PM

Nikolaich

Стаж: 8 лет 1 месяц

Эквадор

post 31-Янв-2011 15:35 (спустя 9 минут)

smarik
Как вариант, могу предложить с помощью Alkid LiveCD сохранить раздел восстановления в виде файла куда-то отдельно, чтоб потом, буде такая необходимость появится (к примеру, при наступлении гарантийного случая, тьфу-тьфу-тьфу!), можно было его восстановить и поставить с него чистую систему. А сборка от m0nkrus'а содержит в себе стандартный механизм активации, задействующий вшитый в BIOS SLIC 2.1 (раз 7-ка уже стояла, значит, SLIC 2.1 уже присутствовал). Работать будет. Но желательно еще и с сайта производителя запастись драйверами под 7-ку.

smarik

Россия

post 31-Янв-2011 16:13 (спустя 38 минут)

Спасибо! Сегодня буду пробовать. Как сделаю, отпишусь.
Вне форума Profile PM

m0nkrus

Россия

post 31-Янв-2011 16:37 (спустя 24 минуты)

Nikolaich писал(а):

А сборка от m0nkrus'а содержит в себе стандартный механизм активации, задействующий вшитый в BIOS SLIC 2.1 (раз 7-ка уже стояла, значит, SLIC 2.1 уже присутствовал). Работать будет. Но желательно еще и с сайта производителя запастись драйверами под 7-ку.
Судя по всему, раз на последнем этапе идет перезагрузка, то мой активатор не находит SLIC-таблицу... Перезагрузка нужна активатору на базе лодера, который перехватывает управление, если не прошла активация по SLIC.

Были уже такие случаи, когда при наличии SLIC, мой активатор его не опознавал. Сравнивал параметры БИОС'а со своей машинкой - оказалось, что эти БИОС'ы не имеют XSDT-таблицы, которая есть у меня. Может быть в этом дело, а может и нет. Пока данных мало. При этом подобные машинки нормально активируются с помощью Windows 7 Loader eXtreme Edition v3 от napalum. Хотя есть наметки, что это работает только со своим ключом. То есть слик, сертификат и ключ должны быть одного вендора. У меня же ключ один и тот же используется не зависимо от вендора :-)
Вне форума Profile PM

byben

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Режим только чтение: ДА

post 31-Янв-2011 18:14 (спустя 1 час 36 минут)

smarik
За этот раздел (восстановления) я терпеть ненавижу асусы и асеры хотя мозгом и понимаю , что такой подход удешевляет машинки.
На мой взгляд диск с драйверами был бы гораздо удобнее .
А так придется с офсайта дровишки брать.
Вне форума Profile PM

Мухомор

Бурунди

post 31-Янв-2011 18:53 (спустя 38 минут)

byben писал(а):

smarik
За этот раздел (восстановления) я терпеть ненавижу асусы и асеры хотя мозгом и понимаю , что такой подход удешевляет машинки.
А так придется с офсайта дровишки брать.
С сожалением, приходится констатировать, что все производители удешевляют себе жизнь, не вкладывая болванки с дровами.
Сейчас обратное, как правило редкость. ac
Слава богу, что можно создать на основе этого раздела болванки, самостоятельно.
Но не всегда Sad
Вне форума Profile PM

Ware[Z]kiN

Россия

post 31-Янв-2011 19:55 (спустя 1 час 1 минута)

byben писал(а):

Был бы) Я уже не помню, что бы ноут шёл с болванками. Хотя, у меня чудо) Леново ноут, дровишки и система есть и на болванках, и на разделе восстановления.

m0nkrus
Спасибо Вам за долгожданный дистрибутив. До этого момента пользовался предыдущим AIO образом) Ни разу не подводил.
З.Ы. канал порезали, буду долго качать (дня 3).
Скрыт Profile PM

smarik

Россия

post 31-Янв-2011 20:18 (спустя 23 минуты)

Всем спасибо! Поставил систему на бук. Все работает! На всякий случай сделал Акронисом копию скрытого раздела для восстановления.
Вне форума Profile PM

m0nkrus

Россия

post 31-Янв-2011 20:26 (спустя 8 минут)

byben
Скрытый раздел у очень многих производителей ноутов. Не только у перечисленных тобой. Но, насколько мне известно, только у ASUS он мешает установке альтернативных систем. С остальными вендорами просто привычно забываешь, что такой раздел есть, а ASUS о себе напоминает при каждой переустановке системы, если этот раздел не грохнуть.

А если кому-то нужны дрова, то один раз загрузитесь с этого рековери, затем пройдитесь по системе чем-нибудь типа My Drivers Pro, которая соберет все дрова, которые произведены не Майкрософт, а потом просто запишите их куда-нибудь на будущее. И все.
Вне форума Profile PM

M_Sergey

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Россия

post 31-Янв-2011 23:29 (спустя 3 часа)

Что то топик во флуд о буках ушёл... ))) а вот того, что скачали сборку 174 человека, а сидов 31 как то не замечает ни кто... обидно, блин...

mamont40

Россия

post 01-Фев-2011 14:43 (спустя 15 часов)

В названии написано, что SP1. Это официальный пак стоит, выпущенный 14.01.11?
Вне форума Profile PM

m0nkrus

Россия

post 01-Фев-2011 14:52 (спустя 9 минут)

mamont40
Официальный.
Вне форума Profile PM

mamont40

Россия

post 01-Фев-2011 14:53 (спустя 50 секунд)

Спасибо за оперативный ответ! Буду качать.
Вне форума Profile PM

MakcuM

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Россия

post 10-Фев-2011 05:42 (спустя 8 дней)

Ware[Z]kiN писал(а):

Спасибо Вам за долгожданный дистрибутив. До этого момента пользовался предыдущим AIO образом) Ни разу не подводил.
Спасибо огромное m0nkrus! Предыдущий образ мне очень помог после того как моя официальная 7ка рухнула,прям не знал что делать,а тут твоя сборка была у меня под рукой скачана ранее... :-) Thank You
Скрыт Profile PM

nasera

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Аландские острова

post 11-Фев-2011 17:06 (спустя 1 день 11 часов)

ребята где наити ссылку на скачивание не могу скачать Sad Sad
Вне форума Profile PM

MakcuM

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Россия

post 11-Фев-2011 17:39 (спустя 32 минуты)

nasera писал(а):

http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=3216
Скрыт Profile PM

Nikolaich

Стаж: 8 лет 1 месяц

Эквадор

post 11-Фев-2011 18:47 (спустя 1 час 8 минут)

nasera писал(а):

У Вас слишком маленький рейтинг. Надо не только качать, но и раздавать. http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=8970

fenriv

Стаж: 7 лет 10 месяцев

post 20-Фев-2011 21:40 (спустя 9 дней)

m0nkrus
Огромное спасибо за сборку. На всех моих машинах стоит, со всеми делюсь и всем рекомендую.
Вне форума Profile PM

Cooci

Стаж: 7 лет 4 месяца

Россия

post 10-Мар-2011 12:29 (спустя 17 дней)

Так она будет работать постоянно? или в ознакомительных целях , и через время можно с ней попрощаться ?
Вне форума Profile PM

m0nkrus

Россия

post 10-Мар-2011 14:02 (спустя 1 час 33 минуты)

Cooci
Она будет работать столько, сколько ты для себя сочтешь нужным.
Вне форума Profile PM

sivka

Стаж: 6 лет 2 месяца

Украина

post 30-Май-2011 21:46 (спустя 2 месяца 20 дней)

объясни плз автор, я поставил эту винду а она не активирована!! пишет осталось 2 дня до активации!!!!! ответь savexua@rambler.ru
Вне форума Profile PM

m0nkrus

Россия

post 30-Май-2011 22:13 (спустя 27 минут)

sivka
Ты на всех трекерах, где я раздаю, будешь одно и то же спрашивать?
Вне форума Profile PM
Ответить на тему

Текущее время: 20-Авг 14:34

Часовой пояс: GMT + 3