Loading...
Error

Новый стандарт качества Lossless

Ответить на тему

Автор Сообщение

iamdimulya

Стаж: 7 лет 4 месяца

Австралия

Режим только чтение: НЕТ

post 25-Апр-2011 20:07

Ку, дорогие организаторы сайта и форумчане.
Меня давно не устраивает общее качество релизов музыки на различных трекерах.
Поэтому я предлагаю ввести некий новый стандарт, который хочу со всеми обсудить.
Мои предложения на этот счёт уже выложены <>=[] - v2, Части I, II или ещё раз о System Of A Down
Приглашаю всех к обсуждению и совместному творчеству.
В том числе, в рамках проекта я хочу огранизовать место, где все участники смогут выкладывать музыку, соответствующую установленому нами стандарту.
А в связи с тем, что проект предполагает широкий спектр выкладываемых данных, прошу возможности организовать для поклонников программы Аэростат подраздел, лишённый обычных ограничений трекера.
Более подробно о проекте можно прочитать и принять участие Письмо БГ, участникам форума FreeTorrents.Org и всем, всем, Всемм...
Также в проекте есть идеи интернет-радио, организуемое на своих домашних компьютерах.
Раздача материала проекта, которая поместилась в правила трекера, можно найти <>=[] - Ку-Аэростат - Музыкально-Эзотерическая энциклопедия БГ
Добро пожаловать в проект.
Также прощу вашей помощи.
Спасибо.
Вне форума Profile PM

optioner

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Россия

post 28-Апр-2011 14:28 (спустя 2 дня 18 часов)

Честно, читал. Ничего не понял, всё в кучу: Духовная практика, БГ, Lossless, Аэростат. Дошёл даже до экстремального риидми. Мало что дало.
Непонятно, в чём заключается проект, что за "новый стандарт качества", и что подразумевается под "обычными ограничениями трекера".
Может быть дадите больше информации подробнее. И желательно без ссылок на внешние ресурсы. По конкретнее.
Вне форума Profile PM

iamdimulya

Австралия

post 28-Апр-2011 18:30 (спустя 4 часа)

Спасибо за внимание.
Прошу прощения, всё для проекта только пишу, так что ответы на очень конкретные вопросы может найти тот, кто понял идеологию проекта (Экстренный Readme.Pdf) и принял самостоятельное решение о лучшем для проекта, либо ...
В рамках проекта Положительного мышления я предлагаю всем выкладывать информацию, имеющую отношение к Положительным самим себе.
Это могут быть книги, музыка, видео и пр., действующие созидательно на выкладывающего.
Реализуя эту идею применительно к loosless я рассуждаю о преимуществах упаковки музыки во флаконы v2 проекта Ку-Аэростат .
Надеюсь, пост по ссылке выше сможет внести какую-то ясность. Прошу его посмотреть.
* * *
Попробую вкратце - самым перспективными мне кажутся флаконы со встроенным cue, ибо они позволяют тагировать Жанр отдельных треков в альбомах... (хотя потенциально возможны иные решения, но у них есть свои нюансы)
Далее в Ку-Флакон помимо собственно аудио в loosless включаются все дополнительные материалы, привязанные релизером к этому конкретно альбому.
В первую очередь предлагаю делать акцент на текстах песен и переводах на другие языки. В случае с переводом на русский удобно иметь построчный и художественный переводы.
Также картинки, биографию и пр.
На движке фубар уже сейчас получается нечто вроде поисковой системы (которую мы же сами может и улучшить), которая благодаря плагинам умеет рыскать по сети и выуживать из неё много всего.
Задача релизера - собрать это всё и привести в божеский вид.
Скачавший имеет возможность сразу, без настроек плагинов и прочего иметь доступ ко всей информации, связанной с любимой музыкой.
* * *
Ограничения трекера:
Уже сейчас я в рамках проекта хочу раздавать - Аэростаты всем скопом, целый ряд полных дискографий исполнителей, о которых БГ рассказывает, текущую сборку проигрывателя Фубар, книги и дополнительный софт, подробнее опять же в Readme.Pdf.
Участникам проекта будет удобно, если они смогут взять всё их интересующее в одном месте, а не рыскать по многочисленным ссылкам, как это происходит сейчас.
А также хочется, чтобы остальные потенциальные участники проекта смогли выложить своё "От Сердца" без особых временных затрат.
Такое возможно при модерировании выкладываемого контента кем-то из участников проекта.
Спасибо за уделённое время.
До встречи на просторах вселенной.
Вне форума Profile PM

Nikolaich

Стаж: 8 лет 2 месяца

Эквадор

post 28-Апр-2011 20:41 (спустя 2 часа 11 минут)

iamdimulya писал(а):

Ограничения трекера: Уже сейчас я в рамках проекта хочу раздавать - Аэростаты всем скопом, целый ряд полных дискографий исполнителей, о которых БГ рассказывает, текущую сборку проигрывателя Фубар, книги и дополнительный софт, подробнее опять же в Readme.Pdf. Участникам проекта будет удобно, если они смогут взять всё их интересующее в одном месте, а не рыскать по многочисленным ссылкам, как это происходит сейчас. А также хочется, чтобы остальные потенциальные участники проекта смогли выложить своё "От Сердца" без особых временных затрат. Такое возможно при модерировании выкладываемого контента кем-то из участников проекта.
Не вопрос. Начинайте выкладывать, например, в раздел http://torrent.rus.ec/viewforum.php?f=38 саму музыку, а в раздел "Софт" - соответственно необходимое ПО. Будет спрос, будет достаточное количество - создадим специально подраздел и можем Вас поставить спец.модератором этого раздела.

iamdimulya

Австралия

post 23-Май-2011 09:43 (спустя 24 дня)

Спасибо.
Я подготовил первую порцию ауодиоконтента, наполняющего Ку-Аэростат.
Теперь думаю, что раздача не соответствует правилам форумов, о чём я и спрашивал.
В этой раздаче объединены все версии аудио-книг Аллена Карра, а также Поль Брэгг. Именно эти аудиокниги я считаю важнейшими и очень хочу, чтобы все участники проекта прослушали их в дополнение к мудрым речам Бориса Гребенщикова.
Все исходники приведены в соответствие со стандартом качества проекта Ку-Аэростат.
Это означает
1. Везде корректно прописаны тэги.
2. Уровень всех треков приведён к уровню 89db, что позволяет слушать всё на одном психоаккустическом уровне громкости как в аудио-проигрывателях с поддержкой ReplayGain (Foobar2000), так в любых других.
3. Исходные файлы MP3, взятые по ссылкам, приведённым в конце поста про Аэростатотерапию, были перекодированы к битрейту 128 Килобит в секунду (или меньшим, пропорционально качеству исходника) с использованием кодека Lame с переменным битрейтом. Это позволило уменьшить размер исходных файлов без потери качества.
Раздача содержит книги Аллена Карра
1. Лёгкий способ бросить Курить, читает Сергей Казаков (папка Лёгкий способ бросить Курить)
2. Лёгкий способ бросить Курить, читает Александр Курицын (папка Лёгкий способ бросить Курить 2)
3. Лёгкий способ бросить Курить специально для женщин, читает Сергей Казаков (папка Для женщин - Легкий способ бросить курить)
4. Easy Way to Stop Smoking, читает автор, на английском языке, читает автор (папка Allen Carr)
5. Легкий способ бросить пить, читает Сергей Казаков (папка Лёгкий способ бросить пить).
6. Лёгкий способ сбросить вес, читает Сергей Казаков (папка Легкий способ сбросить вес)
Книга Поля Брэгга
7. Чудо голодания, читает Александр Дубина (папка Поль Брэгг - Чудо голодания).
На доработку всего найденного контента потрачено много времени.
Я прошу возможности раздавать всё сразу одним торрентом, обновляя его переодически.
Если в проекте появятся желающие раздать что-то своё, то хочется предоставить им аналогичную возможность - раздать всё аудио одним торрентом.
Для потенциальных участников проекта наполнение своего домашнего радио будет выглядеть так:
1. Взять аудио-торренты всех интересующих его участников и добавить их в своё радио.
2. Обновлять раздачи, чтобы иметь возможность и слушать послдении версии, и раздавать их.
Архитектура немного похожа на то, что делается с торрентом Лирбусека.
Прошу вашей помощи в реализации такой идеи раздачи.
Спасибо за внимание.
В интерфейсе проигрывателя несколько треков из каждой папки выглядят так:
Вне форума Profile PM

optioner

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Россия

post 05-Июн-2011 00:24 (спустя 12 дней)

С некоторым опозданием снова вернулся в тему.

iamdimulya писал(а):

Я прошу возможности раздавать всё сразу одним торрентом, обновляя его периодически.
Если в проекте появятся желающие раздать что-то своё, то хочется предоставить им аналогичную возможность - раздать всё аудио одним торрентом.
Честно говоря, непонятно почему именно одним торрент файлом. Просто далеко не все скачивающие будут поддерживать всю раздачу целиком. По мере наполнения, раздача будет увеличиваться в "весе". Держать на раздаче большой торрент, который периодически ещё и будет дополняться, смогут немногие. Да и частое обновление торрента не способствует появлению дополнительных пиров по DHT. Так же непонятно как смогут другие пользователи дополнять своими релизами данный торрент, если таковое понадобиться. При существующей системе это не возможно.
Смею предложить "клубную" систему. Т е раздачи создаются по отдельности, каждая в своём разделе. Книги в книгах, музыка в музыке и т п. Но все они делаются под одним логотипом клуба Аэростат, и все релизы создаются в одной папке торрент клиента. Например AEROSTAT. В разделе "общение пользователей" создаём раздел Аэростат. В разделе можно разместить каталог с ссылками на все раздачи клуба, а так же организовать общение клуба. Так же можно отдельно выложить плей лист для Фубара объединяющий все раздачи клуба, если кому то понадобиться. Это легко сделать, т к все раздачи будут находятся в одной папке AEROSTAT.
Тем самым даем возможность пользователям активно участвовать в клубе, самим пополнять релизы клуба, каталогизировать раздачи клуба у себя на жёстком диске. Так же увеличиваем кол-во пиров за счёт появления скачивающих/раздающих не участвующих в клубе, а так же внешних пиров по DHT.
Вне форума Profile PM

iamdimulya

Австралия

post 05-Июн-2011 07:59 (спустя 7 часов)

Спасибо, что вернулись.
Собственно, одним торрентом - это не обязательно.
Чего хочется - это создания некоей Группы Ку-Аэростат, где всё будет выложено всеми участниками.
А далее, каждый сам решает, как ему удобно выкладывать.
Для меня сейчас это - сам проект, отдельно аудио к нему и далее книги. Каждую из раздач я либо планирую обновлять либо добавлять новые раздачи по каждой из тем.
Полагаю, что также может поступать каждый.
Возможно сделать что-то подобное?
Вне форума Profile PM
Ответить на тему

Текущее время: 24-Сен 11:50

Часовой пояс: GMT + 3