Loading...
Error

Book-Lib update (311-350) [2012, Обычный текст]

Ответить на тему

Автор Сообщение

ctapnep

Стаж: 8 лет 3 месяца

США

Режим только чтение: НЕТ

post 14-Янв-2012 19:20

Book-Lib update (311-350)

Год выпуска: 2012
Формат: Обычный текст
Качество: OCR без ошибок
Описание: Book-Lib является архивом книг проходящих по файл-эхам book, book-dop, 957shema и 957help сети FIDO.
Библиотека поддерживается 2:5020/614 а.к.а Slawa-614.

Изначально библиотека была ориентирована исключительно на формат .txt в DOS-кодировке, однако с течением времени в нее стали попадать файлы в других форматах и кодоровках. Так, например, книги по радиоэлектронике идут в основном в формате djvu. Также в последнее время стали появляться книги в fb2.

Доп. информация: Настоящая раздача содержит 4 пакета по 10 обновлений (с 311-го по 350) общим объемом около 18 Гб. Включает в себя 4207+4178+4618+4788=17791 книгу в различных форматах.
Вне форума Profile PM

ctapnep

США

post 06-Дек-2012 22:43 (спустя 10 месяцев)

Проект book-lib закончил свое существование. По различным техническим причинам автор проекта Slawa-614 больше не имеет возможности поддерживать FIDO-конференции, которые и были сердцем проекта.
Сейчас ведутся переговоры о раздаче финального архива всего проекта целиком.

chpoqxie

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Россия

post 08-Янв-2013 04:01 (спустя 1 месяц 1 день)

ctapnep, как продвигаются переговоры? а то я тут собрал апдейты вплоть до 384 и думаю: имеет ли смысл возиться с приведением их к целостному виду раздачи, или же подождать раздачи полного архива от автора?

ctapnep

США

post 08-Янв-2013 07:41 (спустя 3 часа)

Переговоры в тупике Sad
Автор сам раздавать не хочет, а причесывать коллекцию до идеального состояния лично мне лень Smile Особенно учитывая, что есть сведения, что

Цитата:

Я сейчас медленно и печально сверяю базу этой библиотеки в том виде какая она была у подписчиков с либрусеком. Уже вторая итерация выявила 800 "слипшихся" авторов, имеющих совпадения по фамилиям и инициалам, но совершенно разных. Вручную разносить произведения по разным авторам - занятие утомительное и долгое.
Так что даже и не знаю что сказать.

ctapnep

США

post 20-Янв-2013 17:08 (спустя 12 дней)

В общем-то я получил остатки книг от Славы. На днях соберу всё вместе, проверю и... и посмотрим что там получится. Похоже, что что есть - то есть и так, как проект умер, то ожидать каких-либо заметных чисток уже не приходится.

chpoqxie

Россия

post 23-Янв-2013 22:18 (спустя 3 дня)

а свою базу book_lib он отдал? ну чтобы добиться полного соответствия оригиналу Smile

ctapnep

США

post 23-Янв-2013 22:30 (спустя 12 минут)

базу он не отдал, но не против ее отдать, если хочется именно его базу. С этим проблем нет. Проблемы есть с тем, что более другие люди нашли в этой базе массу проблем.

Цитата:

Например,
156702 Выстрел (Повести покойного Ивана Петровича Белкина-1) [
И 11369 Дубровский (Полное собрание сочинений)
имеют разных авторов, 32723 и 155 соответственно.
С другой стороны, у книг 97643, Чужая, или Хранители времени и 9763 Пирог на стол - праздник в дом (кулинария) один и тот же автор, 823. Хотя одна из Плотниковых - Зоя, другая Эльвира.
Я, кажется, могу даже дать выборку по большей части авторов, которых пришлось разделять.

С другой стороны, что делать, если тех же Черненко, Михаилов Борисовичей дйствительно 2.
И вот тут уже вопрос становится совсем интересный. С одной стороны можно раздать полную "авторскую" коллекцию со всеми ее ошибками и на этом успокоиться. А можно... можно понять, что в данном виде коллекция не только закончила развитие, но и не достаточно вылизана, чтоб имело смысл ее качать. А потому ждать и качать то, что из этой коллекции сделают более энергичные товарищи. Особенно если учитывать, что там еще и обещают дальнейшее пополнение.
Собственно, проект уже некоторое время живет своей жизнью тут - http://xxxxxxxxxxxxxxx.xxx

Вот такие дела.

Но если кто хочет текущий вариант буклиба, то я могу раздать. Мне не сложно. Общий объем 117 гигов. Объемно, но не смертельно.

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Nikolaich

chpoqxie

Россия

post 24-Янв-2013 00:21 (спустя 1 час 51 минута)

ну мне оч хочется окончательную базу, дабы привести то, что лежит у меня на диске, в соответствие.
а то болтается несортированных ~5 гиг непонятно откуда взявшихся в 2011-12 годах )

приму на емыл chpoqxie собака gmail.com или любым другим способом.

в ссылке же, где "проект живет своей жизнью", вижу то, чем я страдал лет пять или чуть больше назад, когда пытался переделать имеющееся - под свои вкусы хранения книжек. было бы у меня времени полно - может, и до сих пор подобной фигней маялся бы )) на деле же Славиной оболочки для поиска нужных книг хватает выше крыши.

ctapnep

США

post 24-Янв-2013 01:12 (спустя 50 минут)

База - это хорошо (сегодня скину свою, а потом, когда получу Славину, то и его пришлю), но разобрать 5 гиг несортированных книг может не хватить. Потому как там-же еще и переименования были, так что новая база может не узнать старые книги. Я с этим уже неоднократно сталкивался.

Что касается варианта, который делает Gav-m, то он в первую очередь хорош тем, что им таки кто-то занимается. Важна не оболочка (хотя myhomelib всяко покруче booklib'a будет), а наличие человека. Опять-же, выискивать дубли, слипшихся авторов и прочие несоответствия - это только руками и глазами.

Itar-Tass

Стаж: 8 лет 4 месяца

Россия

post 23-Май-2014 17:09 (спустя 1 год 3 месяца)

Ребята, Вы тут красиво пишите - итог то какой?
Вне форума Profile PM

ctapnep

США

post 23-Май-2014 19:24 (спустя 2 часа 14 минут)

A какой итог хотелось ожидать?
Проект умер, лично я понял, что причесывать его до "товарного" состояния мн категорически лень. Если кому что интересно, то могу отдать (мне настолько лень было, что я вообще ничего не трогал с тех пор). Но лучше найти Gav-m и спросить у него в каком он состоянии. Ибо он мог за этот год таки привести коллекцию в приличный вид.

Ответить на тему

Текущее время: 19-Янв 00:54

Часовой пояс: GMT + 3