Loading...
Error

Наша музыка.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Евгений13

Стаж: 8 лет

Россия

Режим только чтение: НЕТ

post 03-Дек-2012 22:13

Ещё тёпленькая... ab "Долина гейзеров"
http://narod.ru/disk/64255788001.d5636efe5e111a08b6...%D0%B2..mp3.html

Последний раз редактировалось: Евгений13 (05-12-2012 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вне форума Profile PM

ponti

Стаж: 8 лет 1 месяц

ДР Конго

post 03-Дек-2012 22:59 (спустя 45 минут)

...Да, светлая музыка..:

Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 04-Дек-2012 14:05 (спустя 15 часов)

Вчера, на скачке "тепленькой", отключили эл-во. Был шторм. Сейчас все устаканилось - слушаю, Жень.

Как всегда, в названии -кракозябры -(

По теме- первое ощущение - очень что-то серъезное и крутое. Индастрил типа...
Тема со светлыми тембрами, очевидно -sweet bell. "держит" и не надоедает. а это - уже что-то значит..

Создал папку Евгений13

Евгений13

Россия

post 04-Дек-2012 14:12 (спустя 7 минут)

ponti, Это хорошо или плохо! ab
Жень, именная папка - это для меня большая честь! ab
Ещё, Евгений, ты пожалуйста переводи свои проф. термины, ибо я в них, как петух в радиотехнике ag

Евгений13

Россия

post 04-Дек-2012 14:16 (спустя 3 минуты)

Да, Жень, разу тебя букв. абракодабра, обозвал я её "Долина гейзеров" ab

KeyStudio

Украина

post 04-Дек-2012 14:31 (спустя 15 минут)

Так и запишем -)))
А папочка совместная - c Alex3456789 У него Тайрос. Неплохо тоже пишет...

P.S.
постараюсь без проф.терминов. Просто -мне так легче объясняться.-))

Вот для него выложил, мож и тебе понравится ремейк. -
http://keystudio.narod.ru/remake/Space-From_Angels_...phael-160kbs.mp3
(цитата: Замахнулся на Вильяма нашего..) понимашь -)))

Евгений13

Россия

post 04-Дек-2012 14:38 (спустя 7 минут)

Понравилось! ay Конечно, совсем другой уровень. ab Теперь свои и слушать не хочется....

KeyStudio

Украина

post 04-Дек-2012 14:47 (спустя 8 минут)

Да нет, что-ты! Это я не играю, а "конструирую" - сначала в миди, а уж потом - в аудио. Сыграть сразу так я не сумею-(

KeyStudio

Украина

post 04-Дек-2012 15:07 (спустя 20 минут)

Чуть развеселю пост вот этой темой - http://keystudio.narod.ru/mp3/Domovoy-192kbs.mp3
Чтоб не казалось, что тут одни профи -))))

Евгений13

Россия

post 04-Дек-2012 15:22 (спустя 14 минут)

KeyStudio писал(а):

Чуть развеселю пост вот этой темой - http://keystudio.narod.ru/mp3/Domovoy-192kbs.mp3
Чтоб не казалось, что тут одни профи -))))
А что, эта тоже на уровне! ay
Не профи только один я(затесался) ag

Евгений13

Россия

post 04-Дек-2012 18:34 (спустя 3 часа)

Жень (когда появишься), вот хочу, поделиться с тобой некоторой мыслёй, как с более опытным, в смысле, создания музыки. ab А ты скажешь. правильно я мыслю или нет.
Когда ты сказал про мою "Далёкую звезду", что что-то в ней есть притягивающее, при незатейливой мелодии, я призадумывался - а почему так? Вот к каким выводам привёл мой мыслительный процесс. ab Наверное. дело в том, что создание композиции в моих ленивых руках происходит слишком быстро. Когда я записываю, то основной задачей является - не ошибиться. В случае со "Звездой" - мелодия очень проста и мне не пришлось боятся ошибок, а играть так, сказать с душой. Кажется в этом фокус. Хотя. естественно, если мелодия совсем бездарна, то это не поможет. Вот и думаю, если удасться наткнуться на удачную тему, стоит её отработать до автоматизма, а потом сыграть её не думая об ошибках. Вот, где-то так я предполагаю... am Единственно, всё это может не прокатить из-за моей крайней нетерпеливости и прогрессируещей лени. ah
Как ты-то думаешь?

KeyStudio

Украина

post 04-Дек-2012 19:45 (спустя 1 час 10 минут)

Жень, я думаю, что дело в таланте исполнения, а не в мелодичной задумке. Хотя могу конечно ошибаться. Мелодия - это тоже основное!
Ведь можно задумать и "плохую" мелодию, которую воспримет рядовой потребитель как ГЕНИАЛЬНУЮ .А можно ГЕНИАЛЬНУЮ мелодию превратить в г_____но -(((

Этот вопрос очень индивидуален. Кому-то для создания "его" шедевра нужны лишь незначительные усилия, кому-то -посещения музы, а кому-то просто -послушать хорошую музыку и мысли сами потекут.
Обычно - гениальные вещи они очень простые и незамыслватые. Вспомним того же Высоцкого или Шаинского...И это - основополагающее в сочинительстве. Для меня лично - важно ИСПОЛНЕНИЕ,, а не другие факторы. Вернее, исполнение- немного все-таки перевешывает задумку, софт, техн. возможности.
Вот так и с твоей Безымянной звездой -когда играешь с удовольствием - сразу видно и слышено .И пусть где-то с ошибками или еще какими косяками -талант исполнения ведь не спрячешь, верно?
Вот я давно отошел от праики живой игры - и очень беспокоюсь по этому поводу, ведь убиваются исполнительские качества....Раньше, на свадьбах , не задумываясь играли в разных тональностях, теперь только в легких, а квантизация и модуляция все сделает за тебя -(((( И это ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЯ ПЛОХО!
Когда я впервые знакомлюсь с музыкантом - не фонограмщиком и не студийщиком - я его уже заранее уважаю -))) , потому что, я сам вышел мсключительно из живой музыки,- вот поэтому, мое творчество , все то, что я сейчас делаю - это не есть хорошо в плане вклада в искусство, к моему стыду.

Все вышесказанное - мое студийное ИМХО -)

Евгений13

Россия

post 04-Дек-2012 19:58 (спустя 12 минут)

Так, твои мысли мне понятны. ab
Тогда нужно, как-то расшифровать талант исполнительства. Дело в том, что такого таланта у меня отродясь небыло. Как я это понимаю. Вот вложить душу в игру. я иногда могу. но филигранно исполнить, без помарочек и неточностей - пожалуй, нет. af
А то, что при "конструировании" композиции, что-то теряется, это, как я думаю - несомненно. Даже в физическом смысле. Помнишь, мы с тобой говорили о не естественной тишине.

Евгений13

Россия

post 04-Дек-2012 20:00 (спустя 2 минуты)

Да не "безымянная" она, а "далёкая" ag ag ag

KeyStudio

Украина

post 04-Дек-2012 20:14 (спустя 14 минут)

По моему глубокому мнению, талант исполнительства, как ни странно, штука непостоянная, как зебра. Иногда, под хороший стимл - оно проявляется с макс. силой, а иногда - нужно из себя выжимать.
Другое дело талант - он или же постоянный или же никакой-(

Жень, такие вещи можно оценить ТОЛЬКО слушателю -не мэйкеру.

Сорри за ошибку в названии твоей темки.

KeyStudio

Украина

post 04-Дек-2012 20:16 (спустя 1 минута)

На сайте midi.ru - в " СТАТЬЯХ" можно скачать мою статью -как я пишу аранжировки. Там все подробно.

Евгений13

Россия

post 04-Дек-2012 20:23 (спустя 6 минут)

ab Жень, я чё привязался к названию... Просто пытался в мелодии выразить лёгкую тоску по поводу недосягаемости Звезды из-за её "далёкости". А безымянная... ну, дал название и все проблемы решены. ag
Статьи обязательно погляжу. ab

KeyStudio

Украина

post 04-Дек-2012 20:40 (спустя 16 минут)

А у меня с названиями - туго очень! Раньше доходило до абсурдности - "Fantasy-1", "Fantazy-2" и т.д.
Ну ладно, отключаюсь - проблемы с погодой. Сейчас будут свет отключать...

Евгений13

Россия

post 05-Дек-2012 19:57 (спустя 23 часа)

Жень, держи... ab
"Море Кризисов" (это море находится на Луне)
http://yadi.sk/d/gdXqsKMj13oZY

KeyStudio

Украина

post 06-Дек-2012 12:27 (спустя 16 часов)

Жень, а что это за файл? Расширение к него .ac и название подозрительно длинное. Не определяет система его. Зря скачал видать.

Евгений13

Россия

post 06-Дек-2012 14:24 (спустя 1 час 57 минут)

Обычный Мп3, сейчас специально скачал, всё воспроизводится. Можт у тебя с Яндекс-диска с какими-то искажениями скачивается? Вчера на "Народ" его никак не мог закинуть, сегодня вроде получилось, возьми отсюда:
http://narod.ru/disk/64310656001.876c1610c887f99833...E%D0%B2.mp3.html

KeyStudio

Украина

post 06-Дек-2012 16:46 (спустя 2 часа 22 минуты)

Жень, привет! послушал наконец-то!
На народе нормально скачалось...
Ну что сказать? чистой воды JMJ. Обычно, у него композиции медитативные, глубокие и осмысленные, без явной мелодической линии, высокого класса.
Жень - несомненно, это музыка на любителя. Объясню почему. На сегоднящний день медитативность неактуальна. Но это не критика , а факт. Надеюсь понимаешь, о чем я. Сейчас мода на безвкусицу и никому это не втолкуешь...
Вот в этой композиции показано "мясо" тембров - улетно конечно. Очень качественный саунд -))) Молодец!

P.S Вот бы сюда добавить какую-то сольную, мелодическую линию, соло-гитарку приглушенную... Но! Это все - мое роковитое ИМХО -)))

KeyStudio

Украина

post 06-Дек-2012 17:02 (спустя 15 минут)

Не удержусь еще от комментария.
Жень, че-то во мне проснулась ностальгия от твоей музыки.-)))
Я очень любил в свое время слушать такую музыку, наравне с диско. Вот и сейчас меня потянуло сделать нечто подобное - как у тебя. Правда, я такое давно не писал. Постараюсь за сутки что-то придумать. И еще хочу записать ремейк "Тouch in the nigh" гр.Silent circle

Вот молодец, что выложил такую темку. Переслушал несколько раз...
Давно меня муза не посещала.

пошел творить...

Евгений13

Россия

post 06-Дек-2012 17:31 (спустя 28 минут)

Жень, я отношусь к людям с уже устоявшемися взглядами на вещи, поэтому меня не очень волнует мода, точнее, совсем не волнует. ag Вот ты сказал мне - молодец и я очень доволен, а не сказал бы, то я не очень расстроился. ab Просто я делаю то, что именно мне нравится(я-ж имею право? ag ) и вообще, я вне конкуренции ag , вернее мне начхать на неё. Вот где-то так. я конечно стараюсь учитывать замечания знающих, чтобы, как-то повышать свой уровень. Конечно, если есть люди, которым нравится то, что я делаю, это хорошо и для них буду публикоавть свои работы, а если таковых не будет, значит играем для себя любимого. ag
Кидаю ещё старый отрывочек из "Острова":
http://narod.ru/disk/64312932001.d288ea753683454162...%D0%B2..mp3.html

KeyStudio

Украина

post 06-Дек-2012 20:46 (спустя 3 часа)

Цитата:

для них буду публикоавть свои работы, а если таковых не будет, значит играем для себя любимого
т.е - ты играешь только по тому, что тебе это нравится, как я понял, да? И если не окажется слушателей ты по этому поводу не будешь расстраиваться? Ну эту позицию можно понять...

А я вот по-другому немного мыслю - если тебя никто не слушает, значит плохой наверное с меня музыкант, и нужно срочно что-то подправить, поучиться, набраться опыта, Или же - наверное бросить энто дело, уйти со сцены...
Мои мысли таковы - нужно свой талант, профессионализм нести в массы, иначе смысла творить вроде как и нет. т.е - или ты талантлив и не зарываешь свой талант, или же...
Конечно, учитывая нынешнюю эконом. ситуацию, иногда плохие хизненные условия, много талантливых музыкантов творят для себя и ВСЕ на этом !!! Никаких перспектив. Конечно, если в шоу-бизнесе нет у тебя знакомых или же бабла. К хорошему продюсеру попробуй дозвониться на аудиенцию... да и кто сейчас будет слушать неизвестных гениев. Давно уже устоялся круг "своих" Достаточно посмотреть на тв-передачу "Субботний вечер" -Одни блатные, никакого развития, никаких свежих идей и исполнителей. Старики свое место неохотно уступят,НО -на словах конечно другое!

Так, ладно! Особо не буду по этому поводу распространяться, а то еще неправильно меня поймут.
Надо еще скачать послушать твой файлик. На народе отлично мне скачивать - без всяких заморочек и быстро!
Позже выскажусь по композиции.

Евгений13

Россия

post 06-Дек-2012 20:52 (спустя 5 минут)

Разница между нами в том, что ты на сцене - я нет, у тебя это профессия - у меня хобби, притом второе(по значимости) ab . Поэтому я просто играю в своё удовольствие. ar В остальном ты совершенно прав и я тоже согласен. ab

KeyStudio

Украина

post 06-Дек-2012 21:51 (спустя 59 минут)

Слашая композицию, все время ждал ну когда-же? ну когда-же начнется ... ан-нет! не прозвучал металл. В смысле -тарелочки, хет. ..но потом посмотрел на название и все понял. Да! Это же отрывок....Наверное вступление, Жень?

А вот твои подклады фоновые очевидно на Корге? А вот этот очень известный и мной любимый тембр типа bell -(основной) - он на чем сыгран
Жень, ты корговские тембра обычно куда применяешь? Они, очевидно круче Касиевских?

Евгений13

Россия

post 06-Дек-2012 22:03 (спустя 11 минут)

KeyStudio писал(а):

Слашая композицию, все время ждал ну когда-же? ну когда-же начнется ... ан-нет! не прозвучал металл. В смысле -тарелочки, хет. ..но потом посмотрел на название и все понял. Да! Это же отрывок....Наверное вступление, Жень?

А вот твои подклады фоновые очевидно на Корге? А вот этот очень известный и мной любимый тембр типа bell -(основной) - он на чем сыгран
Жень, ты корговские тембра обычно куда применяешь? Они, очевидно круче Касиевских?
Жень, всё, что я тебе скинул, сделано тогда, когда Роланда(не Корга) ещё в помине небыло. Это миди клава с Гиперсоником, ударник от Касио.
На счёт вступления..., я не помню точно, обрезал всё то, что мне не нравится теперь. Вообще ты зря ждёшь какого-либо жёсткого начала - я их не люблю. Мне больше нравится, как-раз туманные, не очень выраженные, немного филосовские темы. ab
В Роланде приходится ковыряться больше часа, только, чтобы найти(изменить) нужные тембры. За это время запал уже проходит, да и устаёшь уже. С VST - всё проще... ab

KeyStudio

Украина

post 06-Дек-2012 22:36 (спустя 32 минуты)

Понятно.
Жень, если не трудно, то пиши на чем делал ту или иную композицию, лады? Чтобы, во времЯ прослушивания ты уже представлял какой синт звучит...

Извини, что Роланд с Коргом перепутал. Видать, какой-то Корг меня вспоминает -)))
Ну ладно. Сегодня ничего не написал. в голову ничего не лполезло -((
Ушел ротдыхать.
А у тебя там уже ночь..

Евгений13

Россия

post 07-Дек-2012 05:54 (спустя 7 часов)

Покажу вчерашнюю... ab Блин, на "Народ" вечером стало совсем невозможно загружать файлы ai
Вобщем получилось совсем не то, что задумывал. Ну, пусть будет..., не всё-ж одни шедевры показывать ag
Тут соло(Белл) и бас - Роланд, ударные - Касио, ну, и остальное - мой любимый Гиперсоник. В конце - эффект(не знаю зачем я его прилепил) - это роландский. ab

http://narod.ru/disk/64319534001.1dc58c0afb19931f20...d/030-2.mp3.html

Вот, Жень, выполняю твои пожелания - расписал всё, откуда берётся. ab

Ответить на тему

Текущее время: 28-Ноя 13:02

Часовой пояс: GMT + 3