Loading...
Error

Наша музыка.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

ponti

Стаж: 8 лет 1 месяц

ДР Конго

Режим только чтение: НЕТ

post 05-Фев-2013 22:39

....А вот некая пустотность трёх-летней давности..
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 05-Фев-2013 22:44 (спустя 4 минуты)

KeyStudio писал(а):

привет, ребяты!....

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

...Олег, послушал я все твои ссылки и что-то конкретное советовать -себе камень в огород кидать, имхо.
Щас такое насоветую тебе, а ты меня завтра - того bb ...
..Ну пря-м уж я такой зверюга.... Crutch
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 05-Фев-2013 23:00 (спустя 15 минут)

Леша, я не замечал уж такие сильные изменения в куплетах (имею ввиду инструментальные ходы- именно ХОДЫ), а вот думаю (и знаю наверняка), что бас должен играть одинаковые хода во всех куплетах Smile В припевах, проигрышах и на соло - могут и должны отличаться... так?
Структура песни (попсовой во всяком случае) должна подчиняться определенному скажем - шаблону игры. Конечно, не всем это нравится. Это убивает полет фантазии и все такое...Но моду или привычку скажем, никто не отменит...?

ponti

ДР Конго

post 05-Фев-2013 23:26 (спустя 26 минут)

OCEHb трёх-летней давности...

Вроде Alienotix и исчё какой-то висти-синт, не помню...
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 05-Фев-2013 23:59 (спустя 33 минуты)

....Собсно J.M.J. - три года назад наваял...
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 06-Фев-2013 00:22 (спустя 22 минуты)

Олег, мне так твоя "Осень" понравилась, что хотел бы у тебя взять разрешение на использование такой точно гармонии. Не против? Хочу что-нить в этом духе тоже наваять.

ponti

ДР Конго

post 06-Фев-2013 00:40 (спустя 18 минут)

KeyStudio писал(а):

Олег, мне так твоя "Осень" понравилась, что хотел бы у тебя взять разрешение на использование такой точно гармонии. Не против? Хочу что-нить в этом духе тоже наваять.
Могу вавку ужмать и загрузить куда-нить..

..Жень! -конечно, используй: регистрировал я под креативе коммон, для людей, в общем... ab

Можно ещё заскринить эту страницу - что-б потом вопросов не задавали..

..Думаю, с твоим умением извлекать звуки, должно чё-то хорошее получиться...

Последний раз редактировалось: ponti (06-02-2013 00:45), всего редактировалось 1 раз
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 06-Фев-2013 00:44 (спустя 4 минуты)

...Мелодичное наигрывание, к стати - это моя жена на ZynAddSubFX сыграла, я токо оранжмент забацал...
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 06-Фев-2013 00:47 (спустя 2 минуты)

...я там поправил...
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 06-Фев-2013 01:09 (спустя 22 минуты)

....T.D. in Studio Hammburg - типо уважение к трём музыкантам этой группы.., ваяли, сильно рискуя заиметь непонимание.., с фирмой им повезло, но больше таких затратных экспериментов никто не оплачивает...

..Играет жена, страхи вокруг - моя работа....
Вне форума Profile PM

Alex3456789

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Россия

post 06-Фев-2013 06:11 (спустя 5 часов)

KeyStudio писал(а):

Леша, я не замечал уж такие сильные изменения в куплетах (имею ввиду инструментальные ходы- именно ХОДЫ), а вот думаю (и знаю наверняка), что бас должен играть одинаковые хода во всех куплетах Smile В припевах, проигрышах и на соло - могут и должны отличаться... так?
Структура песни (попсовой во всяком случае) должна подчиняться определенному скажем - шаблону игры. Конечно, не всем это нравится. Это убивает полет фантазии и все такое...Но моду или привычку скажем, никто не отменит...?
Я немного не про то, Жень....
Не про сильные изменения...., а про небольшие...)))
Но куплеты всегда должны отличаться друг от друга...(ну то есть не быть точной копией)...
Чуть-чуть предположим, рисунок хета...или узор ритм -гитары..., не меняя общего настроя конечно же...
Или скажем легкий призвук колокольчика....
Мою мысль может подтвердить любой самоиграй (особенно у Ямахи в этом плане показательно с ее четырьмя вариациями стиля)....
Есть исключения, но в основном усложнение и насыщенность идет от первой к четвертой вариации..))
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 06-Фев-2013 09:32 (спустя 3 часа)

Alex3456789 писал(а):

Я немного не про то, Жень....
Не про сильные изменения...., а про небольшие...)))
Но куплеты всегда должны отличаться друг от друга...(ну то есть не быть точной копией)...
..Када-то читал, что какой-то теоретик (и композитор) американский выдвинул типо правила: "нарастание многообразия в звуке с течением времени исполнения композиции", (вроде так).

..Означало это именно то, к чему последние сорок лет люди ужэ привыкли:

обязательное "разветвление" композиции, "усложнение" "рисунка" и т.п. ..

И именно с целью: захватить внимание слушателя, не отпускать, и, соответственно, запустить механизм бизнес-цепочки : наваял - продал - наваял - продал...(у слушателя: послушал -купил, послушал - купил..)

..типо нормально всё, я сам, в основном, и рос на коммерческой музыке..

..Но закавыка в том, что, пробуя писать подобную успешную музыку, сознаю, что - трудно... ak

..А уж ознакомившись с текстами (в переводе) Теодора Адорно, начинаешь немножко грустно себя чуйствовать.. au

..Но! - поразмыслив, и, имея перед собой множэство примеров самодеятельности без оглядки на теоретизирование, пришёл я к выводу: не Боги горшки обжигают, да и для развития..,э-э.., личности - создание музыки - весьма и весьма есть хорошо!... bayan
Вне форума Profile PM

Alex3456789

Россия

post 06-Фев-2013 10:30 (спустя 57 минут)

Да коммерция - лишь частный случай всего этого))))

Я наверно неправильно пытаюсь объяснить...
Дело не в музыке...так везде...в литературе, кино и т.д.

Просто любое изменение (не обязательно развитие и усложнение)...ЛЮБОЕ...несет новую информацию....
Тут то собака и порылась...)))
Человеку просто физически необходимо постоянное получение информации...
Все конечно в разумных пределах....поскольку есть понятия и "информационного голода", и
"информационной пресыщенности"...
....Ну такая может аналогия...
В детстве, когда каждый день для себя делаешь открытия (поскольку жизненный опыт нулевой)....время кажется бесконечным...)))
А вот с возрастом, когда всё труднее становиться тебя чем то удивить....дни летят как пуля)))
.....А уж во сне (при отсутствии практически любых раздражителей)...вообще время не воспринимается...)
Человек по физиологии, в принципе та же лягушка, которая реагирует на мошку лишь когда она в движении......., на неподвижную - ноль реакции, то бишь ВНИМАНИЯ..)))))
А завладеть вниманием слушателя, по моему задача любого автора..., независимо от коммерческой составляющей)))
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 06-Фев-2013 11:33 (спустя 1 час 3 минуты)

Цитата:

..Означало это именно то, к чему последние сорок лет люди ужэ привыкли:

обязательное "разветвление" композиции, "усложнение" "рисунка" и т.п. ..
Я к этой схеме прикепел намертво и все время пытаюсь в своих пиано-фантазиях освободиться. У меня- это дело рабочей привычки. Заказывают -нужно сделать, хоть оно и г-но Sad

Конечно, Леша, на всех более-менее нормальных Ямахах, как и ты говоришь, есть такое изменение мелких деталей - и правильно разработчики делают!

Цитата:

Человеку просто физически необходимо постоянное получение информации...
Ты очень правильно сказал..согласен на все 100% , а иначе -вся музыка, да и ам человек окажется "мертивым Smile

Цитата:

А вот с возрастом, когда всё труднее становиться тебя чем то удивить....дни летят как пуля)))
Во -во! Действительно такое лщущаешь. И все кажется -не все успеваю сделать. Жизнь становиться еще ценнее. В этом плане я никак не могу оправдывать самоубийц. Как бы там плохо не было, но зачем же обрывать нить Ариадны...???

Цитата:

А завладеть вниманием слушателя, по моему задача любого автора..., независимо от коммерческой составляющей)))
А с количеством хорошей музыки, все труднее и труднее это реализовать Sad

KeyStudio

Украина

post 06-Фев-2013 11:37 (спустя 4 минуты)

Цитата:

ваяли, сильно рискуя заиметь непонимание..
Точно! Рисковали однако....послушал ссылочку твою...Какое-то экспериментальное кино имхо. Хорошо бы подошло к видеоряду какому-нить неземному...

ponti

ДР Конго

post 06-Фев-2013 15:14 (спустя 3 часа)

..Другое дело - причины и цели написания.., ну, всего - скажэм так, не токо музыки..

..Я не придерживаюсь мнения, что кого-то (слушателя, например) надо чему-то учить, прививать там что-то - в союзе "допрививались" с классикой - её почти все тихо ненавидят.. (я навижу, и дажэ очень..)

..НО! - станный весчь: я та-ки наткнулся в своей жизни на "странную" музыку Шнитке, потом всяких Вангелисов - Клаусов - Крафтов и т.д. - и срезонировало что-то во мне (гусары!- итить...), и та-ки джаз отошёлЪ на второй план, поп-мьюзик вааще не слушал с рочешником...

(это ужэ последние десять лет я слушаю то, что остальные слушали в 70-е - 80-е - а мне та-ки не нравилось, потом - прощще стал, и потяну-у-улся я к простым весчам, но не торкает что-то..)

Тут ярок пример с Пиккасо: научившись рисовать (и хорошо "писать" картины), доказав всем, что он (Пиккасо то-есть) - та-ки художник.. - и щито-жэ он забацал? - свой долбаный стиль, и хрен ему чё скажэшь - рисовать умеет, а это - его, млин, видение, и нашлись умники, которые это всйо пропихнули-обосновали-обьяснили-внушили..

..Н-не, я - не Пиккасо, и не Малевичь, йай поскромнее буду... ah

..Так вот, имея в голове идею, надоть обязательно "гумагу" заполучить опщепризнанную, а потом - оффицийально иметь право серить на всех на правах художника?..

(да, я видел фоты, где деффка делает себе клизму краской, а потом свищщет на полотно со стремянки - а мимо люди ходют, перформанс, блин, или как там правильно..(дело, вроде, в Париже было, в прошлом или позапрошлом году..)

...Деффка, канешна, изрядна привлекательна (часть произведения, тссть..),
но всйо-жэ...

..Это я к тому...
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 06-Фев-2013 15:28 (спустя 14 минут)

..Блин!- мысль потерял..

..А жэна, примерно пять вещщей наваяв, охладела к еннтому делу, и смотрит на меня, тыкающего синт и проги - как на дитя малое.., неразумное..

.Не, не помню - чё сказать хотел...
Вне форума Profile PM

ponti

ДР Конго

post 06-Фев-2013 16:17 (спустя 48 минут)

Mama от Genesis..

..Тут музыка главна, текст - ну его наффиг, но эмоции!...

(ты-труба, в смысле ссылка на клип..)
Вне форума Profile PM

DISCOman

Россия

post 06-Фев-2013 22:47 (спустя 6 часов)

Всем привет! :-))) Ребят, будте добры, посоветуйте небольшую по размеру прогу, могущую аудио-файл мастер-эффектами обрабатывать. :-))) Чтоб не секвенсор, естественно, и не аудиоредактор - эти слишком громоздки, и до апгрейта компа таких тяжёловесов я не рискую ставить... )) Мне б так... малюсенькую, чтоб только мастер-эффекты были... типа компрессора, лимитера и иже с ыми... дабы готовые вавки, созданные на Касе обрабатывать. :-)
Псы. Ну вы и "отожгли" однако - всю, что называется, "Касину малину" пообломали! :-))))
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 06-Фев-2013 23:56 (спустя 1 час 9 минут)

Цитата:

да, я видел фоты, где деффка делает себе клизму краской, а потом свищщет на полотно со стремянки - а мимо люди ходют, перформанс, блин, или как там правильно..(дело, вроде, в Париже было, в прошлом или позапрошлом году..)

...Деффка, канешна, изрядна привлекательна (часть произведения, тссть..),
но всйо-жэ...
Smile)))) Долго ржал!

Юра,, у меня на ДВД болванке наверное все имеющиеся аудиоредакторы есть - начала века...Но! Я ими никогда не пользовался, поэтому и подсказать не смогу какой лучше. Кстати, вижу, что они все не более 50 мег!!!!
А чем тебеЮ КСТАТИ! Cool Edit Pro не нравится! Всего 30 мег Smile Попробуй. Проще уже нет, а качество - на высоте... Вот тут состряпал типа rar-инструкции - (2.3mb) - http://keystudio.narod.ru/Coo_Edit_Pro-FAQ.rar

А всякие улучшители - неплохие в WAVES причем, в одном файле, если найдешь где скачать оный...

DISCOman

Россия

post 07-Фев-2013 00:04 (спустя 8 минут)

А ссылочку можно на этот Кул Едит, шоб не рыть лишнего? :-)))
Кста, я просьбу твою на счёт куплетов помню... сделаю на днях! Просто некогда было приложиться... ))
Вне форума Profile PM

Alex3456789

Россия

post 07-Фев-2013 04:32 (спустя 4 часа)

Тороплюсь на работу....))
Юр, я тут по Жениной 13 наводке себе Голд Вэйв поставил....
Очень маленькая....., но удаленькая....))))
По мне, так в самый раз...))))
Вечером ссылку выложу...)))
Вне форума Profile PM

Alex3456789

Россия

post 07-Фев-2013 04:42 (спустя 9 минут)

http://rghost.ru/43609105

А вот... успел))))
Хорошая программа....
Поначалу к управлению плеером никак не мог привыкнуть...)))
Но методом тыка ...всё работает...главное стабильно....)))
Вне форума Profile PM

Alex3456789

Россия

post 07-Фев-2013 04:45 (спустя 3 минуты)

И Кул Эдит - хорош!!!...(постоянно им пользовался, наряду с Форжем)...но с новыми системами, ломанные версии у меня работают криво...(вылетают часто, рега слетает и т.д.) (((
Вне форума Profile PM

DISCOman

Россия

post 07-Фев-2013 04:48 (спустя 2 минуты)

СпасиБо, Алекс, подавай Бог здоровья и долголетия!!!
Вне форума Profile PM

Евгений13

Стаж: 8 лет

Россия

post 07-Фев-2013 16:21 (спустя 11 часов)

Вот ещё, кому нужно, простенькая прога на русском. ab Я в ней изредка наложения делаю, мож-т сгодится...
http://yadi.sk/d/wVzvxxLW2RFcn

ponti

ДР Конго

post 09-Фев-2013 12:14 (спустя 1 день 19 часов)

Евгений13 писал(а):

Вот ещё, кому нужно, простенькая прога на русском. ab Я в ней изредка наложения делаю, мож-т сгодится...
http://yadi.sk/d/wVzvxxLW2RFcn
..Грамотная прога! - между прочим..

..Те, кто её делали - просто чудо сотворили, минимал конкретно-необходимый, именно то, что реально нужно для звукозаписи-сведения-простые спец-эффекты-конвертация+ исчё много чего..

..Небольшие различия есть между версиями для винды и линукс, но в основном - полное совпадение, причём "проекты" воспиринимаются на обоих платформах, так-что реально можно коллективно творить!... Punk
Вне форума Profile PM

KeyStudio

Украина

post 09-Фев-2013 14:19 (спустя 2 часа 4 минуты)

Посмотрел я на эту прогу - в своем архиве софта... Действительно, очень простая. А зачем нам, пишущим в дом. условиях, всякие Кубы 5,6,7...которые только и заставляют как минутами ждать исполнения любого процесса.....-эт пущай в студиях Меладзе и Крутой пользуется, имхо...- не для бедных музыкантов из народа...

ponti

ДР Конго

post 14-Фев-2013 15:58 (спустя 5 дней)

....Женя-Кей! - издеваисси?..- но иногда (у меня - так всегда) токо эта прога и выручает...

...Отдал та-ки Энсоник челу, который железо уважает и - проффи!- музыкант...

(он меня чУть не прибил за звуки ak , извлечённые мною (флоппи несколько штук ему тожэ отдал...), сказал "-Большое человеческое спасибо!.." за синт, вижу его иногда, поспрашую потом, каки звуки-музыку наваяет он af , играет в стиле раннего розового флойда с Сидом Барретом када, а меня перестала совесть мучить: щито такой синт в безграмотных рученьках ab (э-тЪ я про себя..)

...попробую играть как раньше: на клаве компа, программы терзая и проц!... ab
Вне форума Profile PM

Евгений13

Стаж: 8 лет

Россия

post 21-Фев-2013 05:56 (спустя 6 дней)

Чисто, чтобы тема не сдохла.... ag
http://rghost.ru/43955181

Ответить на тему

Текущее время: 28-Ноя 12:51

Часовой пояс: GMT + 3